06.07.2021 в г. Шахунья местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организует телемост «Доступное право» в формате онлайн.

Квалифицированные юристы «Госюрбюро НО» проведут правовые консультации о получении бесплатной юридической помощи в Нижегородской области.

Телемост состоится по адресу: ул. Революционная, д.24, (школа искусств) с 9 до 11.00. Желающие могут записаться на прием заранее по телефону: 8-920-000-12-44.

В 2020 году по распоряжению Правительства Нижегородской организована работа ГКУ НО «Госюрбюро НО» для оказания бесплатной юридической помощи населению. Бесплатная юридической помощь, оказываемая квалифицированными специалистами и станет доступной в регионе.

За развитие деятельности Госюрбюро в субъектах выступает и Президент Российской Федерации В.В. Путин. Так, 13 мая 2021 года в ходе совещания с членами правительства глава государства отметил что нужно «принять решения, которые создали ли бы реальные возможности для людей пользоваться этими видами помощи со стороны государства.
Это очень важно. В современном мире юридическая грамотность или возможность в данном случае воспользоваться помощью специалистов чрезвычайно важны для людей для обеспечения своих интересов и законных прав».

Вопросы, связанные с оказанием бесплатной квалифицированной юридической помощи в рамках государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи, осуществляются в Нижегородской области ГКУ «Государственным юридическим бюро по Нижегородской области». Граждане порой обращаются в юридические компании с сомнительной репутацией. Отныне нет необходимости так поступать, так как специально созданное в 2020 году государственное учреждение призвано восполнить потребность определенных категорий граждан в квалифицированной юридической помощи, которое оказывает ГКУ НО «Госюрбюро НО».

Узнать о Вашем праве на получение бесплатной юридической помощи можно по адресу: г.Н.Новгорода, ул. Рождественская, 24, или по телефону 430-02-00, 430-01-31

Раздел новостей