заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

22 декабря в актовом зале администрации городского округа город Шахунья состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в округе.

На повестке дня были рассмотрены вопросы:

1. О порядке использования муниципального имущества и муниципальных ресурсов, а также передачи прав на использование такого имущества и его отчуждения.

2. О регламентах предоставления муниципальных услуг населению в сфере архитектуры и градостроительной деятельности как механизме противодействия коррупции.

3. Об обеспечении качественного выполнения мероприятий по противодействию коррупции в сфере ЖКХ на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области, в том числе в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента РФ от 29.06.2018 № 378.

4. О мерах по противодействию коррупции при подготовке разрешений на распоряжение имуществом несовершеннолетних, в том числе о количестве выданных разрешений и вынесенных в этой связи постановлений администрации г.о.г. Шахунья (2020 год – текущий период 2021 года).

5. О состоянии работы по выявлению случаев несоблюдения муниципальными служащими требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, а также нарушения запретов, ограничений и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции

6. Об утверждении Плана работы муниципальной комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе город Шахунья Нижегородской области на 2022 год.

7. О публикации в СМИ материалов по антикоррупционной тематике.

Раздел новостей