Всероссийский проект "Без срока давности"

Три тогда назад "Поисковое движение России" приступило к реализации масштабного проекта "Без срока давности".В результате кропотливой работы было обнаружено более 7 000 архивных документов и фотографий. Над созданием выставки работали учёные, краеведы и поисковики.

Таким образом, в рамках Всероссийского проекта "Без срока давности" была организована передвижная выставка, рассказывающая о преступлениях нацистов против мирного населения на оккупированной территории в годы Великой Отечественной войны.

7 декабря 2021 года в выставочном зале Городского Дворца культуры города Шахунья было открытие выставки "Без срока давности".

На открытии выставки "Без срока давности» присутствовал начальник Управления образования администрации городского округа город Шахунья Алёна Багерян. Для 9 классов МБОУ Шахунская СОШ №1 им. Д. Комарова была проведена экскурсия. Алла Гудина выступила с докладом и рассказала ученикам о представленных экспонатах.

На стендах выставки представлены подлинные материалы из федеральных и региональных архивов, свидетельствующие о зверствах фашистов. Многие изобличающие злодеяния гитлеровцев фотографии и документы были рассекречены только в 2020 году, поэтому экспозиция по своему содержанию просто уникальна.