Весенний призыв 2021 завершится 15 июля.

Несмотря на то, что сложная эпидемиологическая обстановка сохраняется, план по призыву в округе выполнен.

8 июля военный комиссариат городского округа город Шахунья и Тоншаевского района доставили призывников в областной сборный призывной пункт, выполнив план на 100%.

Стоит отметить, что 11 призывников прошли обучение в Шахунском ДОСААФ, где категорию С получили 10 человек и 1 человек получил категорию Е.

На военную службу по призыву молодые люди ушли по разным родам войск. Срок службы останется точно таким же, каким был раньше — 1 год, в любом роду войск.

По завершению весеннего призыва военный комиссар г.о.г. Шахунья и Тоншаевского района Александр Васенев выразил слова благодарности администрации г.о.г. Шахунья и МАУ ФОК «Атлант» г. Шахунья за оказанное содействие в доставке призывников в областной сборный призывной пункт по Нижегородской области в г. Дзержинск.