Управление сельского хозяйства администрации городского округа город Шахунья информирует

Внимание, молодые специалисты и руководители хозяйств!

Управление сельского хозяйства администрации городского округа город Шахунья предоставляет вам информацию о Законе Нижегородской области "О мерах по развитию кадрового потенциала сельскохозяйственного производства Нижегородской области" от 26.12.2018 г. № 158-з (с внесенными изменениями 01.11.2019 г. № 142-з):
1. При приеме на работу молодого специалиста (работника) в возрасте до 35 лет в течении 2 лет выплачивается доплата к заработной плате:
а) с высшим образованием - 8 000 рублей;
б) с средним профессиональным образованием - 6 000 рублей;
в) молодой работник (без образования) - 4 000 рублей.
2. Молодым специалистам однократно устанавливается ежегодное пособие (выплачивается в первые 3 года работы), отработать в хозяйстве необходимо 5 лет:
а) с высшим образованием - 100 000 рублей;
б) с средним профессиональным образованием - 70 000 рублей.

Студентам (очного образования) при заключении соглашений с сельскохозяйственными предприятиями и КФХ о дальнейшем трудоустройстве по осуществлению трудовой деятельности не менее 2 лет после обучения, выплачивается аграрная стипендия: при получении высшего образования - 4 000 рублей; при получении среднего профессионального образования - 3 000 рублей.

Сельскохозяйственным предприятиям и КФХ при целевом обучении студентов, заключившим договора со студентами, выплачивается компенсация потраченных средств (90%) на обучение, проезд, проживание и стипендии.