Традиционный объезд полей городского округа город Шахунья.

26 июля 2022 года Управлением сельского хозяйства администрации городского округа город Шахунья был проведен "Объезд полей 2021 года". В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации городского округа город Шахунья Алексей Смирнов, начальник управления сельского хозяйства Сергей Баранов, специалисты управления сельского хозяйства и руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий.

"Объезд полей" был посвящен осмотру посевов, выполнению планов кормозаготовки, анализу создавшейся ситуации при недостатке влаги в почве, перспективам получения урожая зерновых и кормовых культур.

СПК «Русь» поле - 40 га  яровая пшеница.
 д.Акаты ИП Саидов А.М. и ООО «Всходы»:

Всего посевов: зерновых 383 га, кукуруза - 50 га, многолетние травы - 254 га.

АО «Хмелевицы»:

Всего посевов:  2074 га однолетних кормовых смесей 100 га, 280 га кукурузы,  мн. травы 1400 га. -  д. Январи зерносмесь кормовая.
Д. Сальма - 140 га - кукуруза.
Д. Б-Музя - 100 га - суданская трава

СПК «Родина».

Всего посевов: зерновые 600 га,  однолетние кормовые 100 га, многолетние травы - 1148 га.

СПК «Новый путь».

Всего посевов: зерновые 1250 га, озимые на зеленый корм 80 га, кукуруза 80 га,  однолетние кормовые смеси 210 га,  многолетние травы 938 га.
 д. Момзино -  25 га - озимая рожь,. овес - 76 га, 70 га - яр. пшеница, 22 60 га - ячмень

Всего посевов:  зерновых - 225 га,  многолетней травы - 600 га.

Руководство округа оценили вложенные труды сельчан, поблагодарили тружеников сельскохозяйственных предприятий и пожелали им успехов в нелегкой работе и благоприятной погоды.