торжественное мероприятие, посвященное 2-летию ПСО "Волонтёр Шахунья"

21 марта 2022 г. в кинозале ФОК "Атлант" прошло торжественное мероприятие, посвященное 2-летию ПСО "Волонтёр Шахунья".

Поздравить отряд пришли глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев и председатель Совета депутатов Олег Дахно.
На мероприятие прибыли и другие приглашенные гости: начальник Шахунского гарнизона, старший лейтенант МЧС Алексей Овчинников, Московский поэт, представитель казачества Леонид Гомельский и многие другие.

Большую помощь в организации мероприятия оказал Городской Дворец культуры. С прекрасными песнями выступали коллективы: "Добрый день" (руководитель Невзорова Л. В.), театральная студия "Саквояж" (руководитель Думкина А.А.) и другие.

Праздник открыли трогательным стихотворением Натальи Герцъ :« - И зачем тебе это надо?» - в исполнении ребят из театральной студии «Саквояж».
Затем на сцену вышел командир Шахунского добровольческого отряда Андрей Корпусов (Анкор). В своем докладе он поведал о проделанной работе за все время существования ПСО, рассказал о достижениях, о принципе работы и о дальнейшем его развитии.

Торжественную церемонию вручения наград открыли Роман Кошелев и Олег Дахно. Они вручили благодарственные письма многим добровольцам, которые полностью отдают себя развитию отряда и ведут дополнительные проекты.

Особым сюрпризом стало пребывание Леонида Гомельского!
Поэт и автор-исполнитель своих песен не только порадовал публику своим творчеством, но и пообещал всем вскоре подарить произведение посвященное ПСО "Волонтер Шахунья". Леонид презентовал свой сборник произведений "Красная линия", посвященный Родине и подарил несколько экземпляров почетным гостям.

Хотим выразить большую благодарность нашему поисково-спасательному отряду за добросовестный труд, ведь с ним жители нашего округа чувствуют себя намного безопаснее.

Фотоотчет: https://vk.com/album-145724301_283674020