Шахунская городская прокуратура информирует.

Шахунской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что 3 лица, проживающие на территории городского округа, страдающие синдромами наркотической и алкогольной зависимости, незаконно имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами.

По данным фактам городским прокурором в суд предъявлены исковые заявления о прекращении действия специальных прав на управления транспортными средствами на основании водительских удостоверений данных лиц.

Решением Шахунского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

На основании решений суда ОГИБДД ОМВД России по г. Шахунья приняты меры к прекращению специальных прав на управление транспортными средствами данными лицами.