«РосКвиз», посвященный Дню космонавтики.

6 апреля старшеклассники из городских школ г. Шахунья и команда студентов Шахунского колледжа аграрной индустрии приняли участие в интеллектуальной игре «РосКвиз», посвященной Дню космонавтики.

В 6-ой раз игры традиционно прошли в Городском Дворце культуры. Мероприятие организовано местным отделением партии «Единая Россия» и проведено сотрудниками Городского Дворца культуры.

Игра состояла из пяти тематических раундов, посвященных истории освоения космоса. Юным знатокам предстояло ответить на вопросы разной сложности. В раунде «Разминка для мозгов» – правильные ответы необходимо выбрать из нескольких предложенных вариантов. В раунде «Верю не верю» представлены любопытные факты или утверждения, задача игроков – определить правда это или ложь. Для победы в раунде «Железная логика» необходимо дать точные ответы. В «Числоболе» в каждом вопросе загадано число, максимально близкое к правильному ответу считается верным. В последнем раунде надо назвать автора озвученной цитаты или отгадать, о ком или о чем идет речь.

Победителем игры стала команда студентов Шахунского колледжа аграрной индустрии.
Второе место получили старшеклассники из "Гимназии".
Третье место - старшеклассники из Шахунской СОШ № 2.

Получилась настоящая космическая игра, которая понравилась и детям, и педагогам. Важно, что у ребят формируется интерес к истории, ее понимание и гордость за свою страну и ее героев.

Напомним, «РосКвиз» – проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов. Целью проекта является развитие новых досуговых форм работы, популяризации культурно-содержательного, интеллектуально-обогащенного досуга и привлечение к изучению истории России.

Раздел новостей