Нижегородская Транспортная прокуратура информирует.

В Нижнем Новгороде перед судом предстанет уроженец Республики Беларусь, сбывавший психотропные вещества в крупном размере

Заместителем Нижегородского транспортного утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Республики Беларусь. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3, ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации.

По версии следствия, обвиняемый в декабре 2021 года незаконно приобрел психотропное вещество в мобильном приложении «Telegram», забрав его из тайника, расположенного у железнодорожных путей Сормовского района г. Нижнего Новгорода, после чего действуя умышленно, на территории того же района, на земле оборудовал «тайник» для последующего сбыта психотропного вещества потребителю, при этом фиксировал место и координаты «закладки» на мобильный телефон, после чего направил фото и координаты потребителю с использованием мобильного приложения «Telegram». Потребитель был задержан сотрудниками Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте.

Кроме того, в декабре 2021 года, обвиняемый оборудовал 18 «тайников» с психотропным веществом в разных местах на территории Сормовского района г. Нижнего Новгорода, общей массой 21 грамм. Преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, впоследствии сбытчик указал на места «тайников с закладками», психотропное вещество изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Сормовский районный суд г. Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

Арзамасским городским судом удовлетворены исковые требования прокурора об обязании администрации города Арзамас произвести ремонт путепровода

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта, в ходе которой выявлены нарушения законодательства при содержании и эксплуатации автодорожного путепровода.

Установлено, что состоящий на балансе Администрации города Арзамас автодорожный путепровод, расположенный на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2, эксплуатируется с повреждениями несущих конструкций автодорожной и пешеходной частей. Разрушение элементов моста может повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций, создаёт угрозу жизни и здоровью пассажиров железнодорожного транспорта, а также безопасности грузовых перевозок.

В этой связи Нижегородским транспортным прокурором в Арзамасский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации города произвести ремонт автодорожного путепровода.

Судом требований прокурора удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило. Устранение нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.

По требованию Нижегородского транспортного прокурора запрещена эксплуатации четырех дебаркадеров в акватории реки Волга

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности плавания в ООО «Усадьба банная Нижегородская», эксплуатирующем в акватории реки Волга 4 дебаркадера как ресторан и гостиничный комплекс.

В ходе проверки выявлены нарушения федерального законодательства, связанные с отсутствием у собственников судов обязательных судовых документов (судовой журнал, свидетельство о минимальном составе экипажа, судовое санитарное свидетельство и другие).

Нижегородским транспортным прокурором в Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода направлено исковое заявление с требованием запрета эксплуатации дебаркадеров ООО «Усадьба банная Нижегородская» до устранения нарушения закона.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле.

Раздел новостей