НИКТО, КРОМЕ НАС!

2 августа в нашей стране ассоциируется с честью, силой, самоотверженностью и доблестью. Ведь в этот день свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие Воздушно-Десантных войск России (ВДВ), которые по праву носят почетное звание элиты среди войсковых подразделений.

Со знаменательной датой собравшихся десантников и членов их семей поздравили глава местного самоуправления г.о.г. Шахунья Роман Кошелев, председатель Совета депутатов г.о.г. Шахунья Олег Дахно, заместитель главы администрации Юрий Софронов, военный комиссар г.о. г. Шахунья и Тоншаевского района Александр Васенев, майор в отставке Олег Снетков, майор запаса Николай Лебедев, председатель Шахунского отделения общественной организации ветеранов пограничной службы «Нижегородский пограничник» Сергей Куликов, старший прапорщик в отставке, ветеран боевых действий Чечни и Таджикистана Владимир Черненко.

Руководители округа отметили, что десантники на протяжении всей истории существования этого рода войск являли собой образец преданной службы, героизма при исполнении задач в военное и мирное время. Служба в рядах ВДВ всегда была самой престижной и ответственной, а специальная военная операция на Украине уже стала ареной новых ратных подвигов российских десантников.

В завершение встречи участники митинга почтили минутой молчания память тех, кто отдал свою жизнь, выполняя долг по защите Родины, а также возложили цветы к памятнику павшим в локальных войнах.

Фотографии: https://vk.com/album-145724301_285806260.