Молодежный турслет.

С 24 по 26 июня 2022 года на территории Чернухинского пруда проходил ежегодный турслет рабочей молодёжи, организованный Управлением образования администрации городского округа город Шахунья.

Многим участникам впервые удалось побывать на этом захватывающем мероприятии, пропитанным духом туризма и спортивного азарта.
В турслете приняли участие более 50 человек, из которых сформировалось 5 команд.

Первый этап соревнований - "Ночное ориентирование" начался поздним вечером 24 июня. Участникам было необходимо найти в лесу установленные заранее контрольно-пропускные пункты, отмеченные на специальной карте, которая служила подсказкой всем командам. Без специальной подготовки пройти это испытание достаточно сложно, но все-таки возможно, что и доказали наши участники.

Второй день турслета был насыщенным с самого утра: соревнования по волейболу, туристическая викторина, конкурс самодеятельности, конкурс на лучшее кулинарное блюдо, приготовленное в полевых условиях, а также длительная полоса препятствий, где участники проявляли свои навыки оказания первой медицинской помощи, вязания узлов, переход через брод, жумаринг и спортивное ориентирование по карте.
Приятным дополнением каждого дня были песни под гитару у костра.

На третий день турслета участники приложили все свои силы на короткой полосе препятствий, где им требовалось применить все свои знания на практике, преодолевая препятствия с помощью страховочного оборудования.

Итогом этих выходных с пользой стал незабываемый и бесценный опыт, а также масса впечатлений. Все команды-участники турслета получили ценные призы.

С нетерпением ждём новых волнующих встреч!

  • 1  Место - команда "Турист"
  • 2  Место - команда МСО "Север"
  • 3  Место - команда ПСО "Волонтер"

За участие в турслете награждены команды: "Адреналин" и "Фортуна".
Фото:https://vk.com/album-141560900_284907739
Благодарим за помощь в организации турслета: администрацию городского округа город Шахунья, Управление образования администрации городского округа город Шахунья, Шахунское отделение ДОСААФ России, МАУ ФОК " Атлант" и весь дружный коллектив судейской бригады!

Раздел новостей