Крыльцо здания Шахунского филиала ФКУ «УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области» приведено в состояние, отвечающее требованиям безопасности жизни и здоровья граждан в процессе его эксплуатации.

Шахунской городской прокуратурой проведена проверка исполнения ФКУ «УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области» требований законодательства при управлении и распоряжении федеральным имуществом.

Установлено, что здание Шахунского межмуниципального филиала ФКУ «УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области» на праве оперативного управление передано ФКУ «УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области».

В нарушение требований действующего законодательства здание Шахунского межмуниципального филиала ФКУ «УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области», а именно наружная его крытая пристройка при входе в здание (крыльцо) не отвечает требованиям механической безопасности: ступени крыльца находятся в ненадлежащем состоянии или они отсутствуют совсем. В результате эксплуатации здания в зимний период сотрудникам Шахунского межмуниципального филиала неоднократно причинялся вред здоровью в результате скольжения, падения, столкновения.

Более того, на учете в Шахунском межмуниципальном филиале состоят осужденные-инвалиды, которые в силу состояния здоровья подвержены большему риску получения травм.

Кроме того, здание Шахунского межмуниципального филиала не оборудовано специальными приспособлениями, позволяющими инвалидам и другим группам населения с ограниченными возможностями передвижения беспрепятственно входить в здание.

По факту выявленных нарушений городской прокуратурой руководителю ФКУ «УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области «внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. Наружная крытая пристройка (крыльцо) здания Шахунского межмуниципального филиала ФКУ «УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области» приведена в состояние, отвечающее требованиям безопасности жизни и здоровью граждан в процессе его эксплуатации».

Раздел новостей