Конкурс журналистских работ 2021 года: "В фокусе-детство".

24 января 2022 г. в зале заседаний администрации округа состоялось награждение победителя XII  Всероссийского конкурса журналистских работ "В фокусе – детство" им стала Зиновьева Ольга Владимировна.

Глава местного самоуправления г.о.г. Шахунья Р.В. Кошелев и председатель Совета депутатов г.о.г. Шахунья О.А. Дахно вручили диплом победителя в номинации "Многодетная Россия" с материалом "Не в тягость, а в радость" заместителю главного редактора АУ "Редакция газеты "Знамя труда" Зиновьевой О.В..

В номинации "Многодетная Россия" - оценивались материалы, посвященные роли семьи, в том числе многодетной и приемной; укреплению семейных традиций; успешным практикам помощи семьям и детям; семейному устройству детей-сирот и успешному опыту приемных семей, сумевших преодолеть сложности в адаптации и социализации приемных детей.

Всероссийский конкурс журналистских работ "В фокусе – детство" – один из популярных проектов Фонда поддержки детей, направленный на заинтересованную коммуникацию с журналистским сообществом.
Конкурс дает возможность не только постоянно привлекать внимание к современным проблемам семьи и детства: он позволяет максимально широко тиражировать лучшие социальные практики, направленные на преодоление детского и семейного неблагополучия. Это - часть общей большой работы по обеспечению благополучного и защищенного детства – одного из ключевых национальных приоритетов, ставших основной идеей Десятилетия детства.

От всей души поздравляем победителя с заслуженной наградой!

Раздел новостей