Госавтоинспекторы и школьники провели профилактическое мероприятие.

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения и в целях снижения аварийности на территории городского округа город Шахунья, автоинспекторы совместно со школьниками провели профилактическое мероприятие «Жизнь важнее скорости!».

Местом проведения мероприятия стал наиболее оживленный участок улицы Гагарина с нерегулируемыми пешеходными переходами.

В ходе акции полицейские и ученики школы №14 провели с водителями профилактические беседы о необходимости соблюдения скоростного режима, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия.

Участники акции подготовили памятки по Правилам дорожного движения, которые вручили водителям и призвали их притормаживать перед пешеходными переходами, пропуская пеших участников дорожного движения. Автолюбители с пониманием отнеслись к проведенному мероприятию и пообещали соблюдать скоростной режим, быть внимательными за рулем.

ОМВД России по г. Шахунья