ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!

За одиннадцать месяцев 2021 года на территории городского округа города Шахунья зарегистрировано 29 дорожно - транспортных происшествий, в которых 5 человек погибло и 41 человек получил телесные повреждения различной степени тяжести. С участием детей произошло 7 ДТП, в которых один ребенок погиб и 6 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них по неосторожности детей произошло 3 ДТП. С участием детей-пешеходов произошло 5 ДТП. С участием пешеходов произошло 6 ДТП, из них: по вине пешеходов 4 происшествия. По вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения произошло 6 ДТП, в которых 3 человека погибло и 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Особую тревогу вызывает рост количества ДТП с участием пешеходов, которых произошло - 7 (+133%), из них по вине пешеходов - 4 (+57.1%). Пешеход — это участник дорожного движения, который должен соблюдать пункт 4 Правил Дорожного движения!

Сотрудниками отделения ГИБДД Отдела МВД России по г. Шахунья при надзоре за дорожным движением было выявлено 3493 нарушения Правил Дорожного Движения РФ. Задержано 130 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 24 водителя задержано участковыми уполномоченными полиции. 68 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение Правил перевозки детей автотранспортом. За неуплату административного штрафа в установленный срок привлечено 273 участника дорожного движения. За нарушение ПДД РФ привлечено 96 пешеходов. Выявлено 28 водителей, управляющих транспортными средствами, лишенными прав управления. Пятьдесят водителей привлечено за нарушения правил проезда пешеходных переходов. 19 водителей нарушили правила проезда через железнодорожный переезд. 96 водителей привлечено за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Уважаемые жители городского округа города Шахунья, не будьте равнодушными, по всем фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения сообщайте в Отдел МВД России по городу Шахунья по телефону 112 или 8-831-52-2-74-75.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!

Под колесами нетрезвого водителя автомобиля может оказаться любой, Ваш знакомый или родственник.

Раздел новостей