Более 1 200 человек приняли участие в акции «Россия – Нижний 800» в нижегородском Парке Победы.

Стартовала акция из районов областного центра и муниципалитетов региона автопробегом, во время которого участники на автомобилях, украшенных российскими флагами, проехали до Нижневолжской набережной. Многие приехали целыми семьями.

К флешмобу в Парке Победы присоединились губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Глеб Никитин, мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, председатель регионального Законодательного собрания Евгений Люлин.

Под сопровождение оркестра нижегородцы исполнили гимн России, затем, подняв цветные таблички, впервые создали масштабные изображения российского флага и цифры «800».

#ЕР152 #30ЛетНовойРоссии