28 июня 2022 года в Лысковском муниципальном округе прошёл 29 областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров Нижегородской области.

За звание лучшего соревновались 31 специалист из 30 муниципалитетов области.

Конкурсантов оценивала судейская комиссия на четырех этапах:

• санитарная подготовка участника
  • подготовка доильного оборудования к работе, процесс доения, чистота молока
  • разборка и сборка доильных аппаратов
  • тестирование на определение уровня знаний в животноводстве

Наш городской округ город Шахунья представлял оператор машинного
доения коров АО "Хмелевицы" Пермяков Евгений Петрович.

• Победителем конкурса на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров признана Ольга Щербинина из колхоза имени Куйбышева (Городецкий район).
  • 2 место присуждено Наталье Чимровой из СПК "Медяна" (Пильнинский район).
  • 3 место занял Евгений Макаров из Агрофирмы "Сеймовская" (Володарский район).

Победителями среди участников до 30 лет признана Алена Бочкова из ОАО "Тепелево" (Дальнеконстантиновский район); среди участников со стажем работы свыше 25 лет - Вера Денисова из ООО "Монолит" (Вачский район).

Победители награждены дипломами министерства сельского хозяйства Нижегородской области и денежными премиями.

За активное участие в конкурсе Пермяков Евгений был награжден дипломом министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

фото - https://disk.yandex.ru/d/AXES3qAWTW_uyw