25 мая является международным днем пропавших детей: ежегодно в эту дату вспоминают о тех, кого не удалось найти.

Поисково-спасательный отряд ПСО ВОЛОНТЁР ШАХУНЬЯ совместно с Волонтерами Победы организовали акцию в честь этого события.
Местом проведения акции стал Центральный парк города Шахунья.
Много желающих приняло участие: МБОУ Шахунская СОШ № 1 им. Д. Комарова - 5 класс, студенты Шахунского колледжа аграрной индустрии, центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и жители, которые прогуливались в парке.

Символ международного дня пропавших детей — незабудка, поэтому участники акции разрисовали асфальт этими цветами, а также различными надписями с целью привлечения внимания жителей к проблеме пропажи детей.
Ребята попробовали себя в качестве поисковиков и поработали со спец. оборудованием ПСО. Совсем юным участникам акции были рассказаны правила поведения личной безопасности.

Традиционно в этот день весь мир зажигает свечи в сумерках, как символ светлой памяти и потери, вспоминая юных жителей нашей планеты, которые пропали и не вернулись домой.

Больше фотографий можно увидеть в альбоме: https://vk.com/album-145724301_279900970

Приглашаем вас поддержать акцию сегодня в 20:00 в Парке Покровском.
Зажжем свечи вместе!