В парке возле Церкви в честь Покрова Божией Матери прошел субботник

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

27 июля в парке возле Церкви в честь Покрова Божией Матери состоялся общегородской субботник, участие в котором приняли Глава МСУ г.о.г. Шахунья Роман Кошелев, Председатель Совета депутатов округа Олег Дахно, сотрудники администрации округа, организаций и учреждений города, представители местного отделения партии «Единая Россия», неравнодушные жители. Всего на субботник вышло около 90 человек.
Все участники мероприятия разделились на группы, каждой из которых был определен свой фронт работы.
Во время субботника был убран мусор с территории парка, засохшие ветки и кустарники, произведён скос сорной растительности. Помимо уборки мусора, участники субботника распиливали поваленные деревья, очищали дорожки. Для всех желающих в парке был организован горячий чай.
« Парк является одним из самых любимых и посещаемых мест отдыха горожан. В 2017 году в рамках партийного проекта «Парки малых городов» здесь были заасфальтированы дорожки и установлено освещение. В этом году работы продолжены - заасфальтированы и выложены из брусчатки новые дорожки, установлены лавочки и урны, ведутся работы по установке освещения.
Все мы хотим видеть наш город красивым и благоустроенным. Конечно парк будет содержаться силами сотрудников МБУ «Благоустройство», но я хотел бы пожелать шахунцам любить это место, беречь его, поменьше мусорить и вносить свой посильный вклад, в то чтобы это место становилось лучше и краше. От личного вклада жителей в благоустройство и наведение санитарного порядка зависит каким будет наш город завтра»,- отметил глава МСУ Роман Кошелев.

Раздел новостей