Учащийся Шахунской школы принял участие в финале регионального этапа олимпиады «Умницы и умники»

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

25 мая в студии телеканала «ННТВ» состоялись съемки финала регионального этапа олимпиады «Умницы и умники».
Заветные путевки в третий финальный этап завоевали девять нижегородских десятиклассников, в том числе и учащийся 10 класса Шахунской школы № 14 Данил Прытов.
В съемках финала регионального этапа олимпиады принял автор и бессменный ведущий «Умницы и умники» на Первом канале Юрий Вяземский.
По итогам финального этапа олимпиады победителями стали - Яушева Александра (МАОУ "Гимназия" №2 г. Н. Новгород), Старкина Екатерина (МБОУ СОШ № 14 им. В.Г. Короленко г. Н.Новгород), Тютина Екатерина (МБОУ Гимназия №4 Кстовского района).
Трем победителям гарантированы дополнительные баллы при поступлении в нижегородский государственный университет и участие в программе «Умницы и умники» на Первом канале.
Учащийся Шахунской СОШ № 14 Данил Прытов занял 6 место, достойно продемонстрировав смекалку и эрудицию. Желаем ему дальнейших успехов и побед.