"Славные традиции - нашему поколению!"

III Межрайонный молодежный форум "Славные традиции - нашему поколению!", посвящённый 100-летнему юбилею ВЛКСМ 14 ноября собрал на Ветлужской земле самых ярких представителей учащейся и работающей молодёжи Северных районов Нижегородской области. Отметим, что форум был организован по инициативе и при поддержке депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А. Ф. Табачникова и участников форума ждала очень насыщенная программа. 
В этот день любой желающий мог получить комсомольскую путевку, поучаствовать в мастер-классах: «Яростный стройотряд», «Юные, быстрые, сильные», «Военные комсомольские сборы» и «Комсомольская песня», соорудить стройотрядовскую шапку из газеты, сочинить комсомольский лозунг, проверить свои навыки в строевой подготовке, исполнить под гитару комсомольскую песню. 
Торжественное открытие форума началось с внесения комсомольских знамен районов. Участников форума приветствовали: руководство района, члены областного оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ, уполномоченный по правам человека по Нижегородской области Н.Т. Отделкина, заместитель министра образования Нижегородской области Е. Л. Родионова, а также инициатор и организатор мероприятия - помощник депутата А.Ф. Табачникова - Н.М. Савлова. В ходе фестиваля "Век комсомола" все шесть районов представили свои выступления по трем номинациям: мультимедийная презентация по истории комсомола в районе, комсомольская песня и музыкально-сценический номер. Подводя итоги форума, председатель Совета депутатов городского округа город Шахунья Нижегородской области Олег Дахно сказал: «Сегодня мы получили шесть уроков истории, которые проследили развитие комсомольского движения на территории шести муниципалитетов. Это то, что должна знать наша молодежь, что мы, комсомольцы, должны хранить в своей памяти». Также поблагодарил депутатов за новые формы межмуниципального взаимодействия. По итогам форума участникам вручены дипломы. 
Наши ребята привезли диплом за сценическое мастерство и артистизм, и было бы странно, если бы эту грамоту вручили другому району, потому как именно выступлению делегации городского округа город Шахунья Нижегородской области стоя аплодировал весь зал.

#городскойокруггородШахунья #новостиШахунья #администрацияШахунья

Раздел новостей