Шахунские юнармейцы приняли участие во всероссийских военно- спортивных играх "Победа"

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

В период с 18 по 21 июля в одном из парков Подмосковья «Патриот» проходил конкурс «Дорога победителей», а также военно-историческая реконструкция, военно-спортивные игры «Победа».
В мероприятии приняли участие около тысячи юнармейцев из 80 регионов страны. Нижегородскую область представляла делегация местного отделения ВПК «Альфа» г. о.г. Шахунья (Шахунская СОШ № 14).
Программа испытаний включала в себя историческую викторину, визитную карточку , эстафету "Огневой рубеж", в которую входили следующие этапы: снаряжение магазина АК патронами, разборка/ сборка автомата АК, стрельба из пневматической винтовки с диоптрический прицелом; военизированную эстафету, тактическую игру на местности "Дорога победителей", строевой смотр.
В свободное от соревнований время, для юнармейцев были организованы экскурсии в парке культуры и отдыха ВС РФ "Патриот".
Команда ВПК «Альфа» не заняла призовых мест, но ребята приобрели бесценный опыт участия в мероприятиях всероссийского масштаба.