ППМИ - устройство детской площадки в пос. Лужайки

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

Ещё один из долгожданных и значимых для жителей округа проектов, реализуемых на территории г.о.г. Шахунья - устройство детской площадки в посёлке Лужайки.
Территория, на которой планируется установить игровую площадку для детей, расположена в центре населённого пункта. В настоящее время она представляет собой, практически пустующий участок. Единственная деревянная горка, пришла в негодность и не отвечает требованиям безопасности.
Участок, на котором в рамках проекта планируется устройство детской площадки, расположен рядом с сельском домом культуры, который посещает большое количество детей дошкольного и школьного возраста. Неподалёку находятся детский сад и Лужайская общеобразовательная школа, на базе которой ежегодно в летний период организуется детский оздоровительный лагерь. Детям пребывающим в лагере, благодаря наличию детской площадки, будет организован дополнительный досуг и предоставлена возможность заниматься спортом и активными играми.
По словам начальника Лужайского территориального сектора управления по работе с территориями и благоустройству С.М. Целикова, реализация этого проекта позволит благоустроить центральную часть поселка и создать место для игр и активного отдыха детей разного возраста.
В рамках проекта предусмотрена установка малых архитектурных форм (игровой комплекс "Росток", игровой комплекс ROMANA, качалка- балансир, песочница, качели двойные, дачный комплекс "Космодром", карусель, качалка на пружине, стенд уличный, скамейки, урны). По периметру детской площадки также запланирована установка металлического ограждения. На существующие опоры линий электропередач будет установлено три светильника. Качественное и современное освещение обеспечит безопасность жителей в вечернее и ночное время.
Общая стоимость проекта составляет 583 345,98 руб., из них из областного бюджета на реализацию проекта в 2018 году выделено 302 745,98 руб., из местного бюджета на реализацию проекта выделено 175 100,00 рублей, предполагаемый вклад населения в рамках реализации проекта - 29 500,00 рублей¸ представителей бизнеса – 76 000,00 рублей. По состоянию на 23 июля собрано 50 000 рублей.

#ППМИ#ПрограммаПоддержкиМестныхИнициатив#благоустройство#Шахунья#дети#детская_плошадка#лужайки#

Раздел новостей