ППМИ: Устройство детско площадки в поселке Лужайки

В Нижегородской области успешно продолжает работать программа по поддержке местных инициатив, благодаря которой жители многих сельских и городских поселений региона получают возможность благоустроить территории своих населенных пунктов. 
В их числе находится и наш городской округ, на территории которого, благодаря участию в проекте поддержки местных инициатив, уже несколько лет подряд успешно решаются насущные проблемы. За этот период были отремонтированы дороги, Дома культуры, сделаны ограждения на кладбищах и нашли решение еще ряд вопросов, которые не могли разрешиться долгое время. 
Ценность данной программы заключается в том, что сами жители договариваются, какую местную проблему хотят решить в первую очередь, и вкладывают в это общее дело свои средства. Большую часть финансирования берет на себя областной бюджет, а также местный бюджет, принимают участие спонсоры, а в итоге наболевшая проблема решается. 
Наболевшая проблема в отсутствии места для отдыха детей давно беспокоила жителей п. Лужайки. Территория, на которой размещена детская игровая площадка, расположена в центре поселка и до недавнего времени представляла собой, практически пустующий участок, на котором стояла лишь полуразрушенная деревянная горка, пришедшая в негодность и переставшая отвечать требованиям по безопасности. Реализация Проекта позволила благоустроить центральную часть поселка и создать место для игр и активного отдыха детей разного возраста. 
Общая стоимость проекта составила 583 345,98 руб.: из областного бюджета на реализацию проекта в 2018 году выделено 302 745,98 руб., из местного бюджета на реализацию проекта выделено 175 100,00 рублей. Вклад населения в рамках реализации проекта - 29 500,00 рублей¸ представителей бизнеса – 76 000,00 рублей. 
В соответствии с разработанными локальными сметными расчетами на территории установлены: игровой комплекс "Росток", игровой комплекс ROMANA, качалка- балансир, песочница, качели двойные, дачный комплекс "Космодром", карусель, качалка на пружине, стенд уличный, скамейки, урны. По периметру детская площадка огорожена металлическим забором. Также установлено дополнительно уличное освещение. 

#городскойокруггородШахунья #новостиШахунья #администрацияШахунья

Раздел новостей