Благоустройство Сквера по ул.Ленина в г.Шахунья в 2019 году

Планируемая территория под расположение сквера  расположена  в юго-восточной части  города Шахунья, на пересечении улиц Ленина и Ширшова  (общая численность населения города по состоянию на 01.01.2018года – 20 049 человек). Площадь парка 0,8  га. Вблизи сквера расположены такие социальные объекты как библиотека, школа, детский сад.

Территория будущего  сквера   является рекреационной зеленой зоной города. В дальнейшем будет являться  местом прогулок для горожан.

Мероприятия по благоустройству планируется реализовать в рамках муниципальной  программы «Формирование комфортной городской среды городского округа город Шахунья Нижегородской области на 2018-2024 годы»  в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2024 годы».

Программа была рекомендована к исполнению на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам под руководством председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в ноябре 2016 года.

Жители города выбрали благоустройство сквера в ходе рейтингового голосования.

На территории сквера запланировано проведение следующих работ:

- устройство асфальтобетонных дорожек с устройством бордюров и карманов для установки скамеек;

- устройство детской площадки;

- устройство тренажерной площадки;

- устройство спортивной площадки

- установку Арт-объектов;

- установку скамеек;

- установку урн;

- планировки территории и посева газонных трав;

- устройство уличного освещения;

- устройство видеонаблюдения;

- озеленение территории;

- организация общественного  wi-fi.

Дизайн-проект Сквера по ул.Ленина в г.Шахунья