Заседание межведомственной рабочей группы по вопросу соблюдения прав детей на безопасность в период летней оздоровительной кампании 2021 года.

7 июня 2021 г. в кабинете первого заместителя главы администрации г.о.г. Шахунья состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу соблюдения прав детей на безопасность в период летней оздоровительной кампании 2021 года.

На повестке дня рассмотрен вопрос проведения Всероссийской акции «Безопасность детства -2021».

По вопросу повестки дня выступила Багерян Алена Гилимзяновна, начальник Управления образования администрации городского округа город Шахунья, ознакомила присутствующих с проведением Всероссийской акции «Безопасность детства -2021», направленной на профилактику детского травматизма и несчастных случаев среди детей и подростков.

Важнейшим направлением в работе должны стать безопасность несовершеннолетних на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон.

Форма работы в рамках акции:

— выявление объектов, представляющих опасность для детей и подростков, и организация необходимой работы для устранения выявленных нарушений;

— благоустройство придомовых территорий и территорий детских учреждений, детских игровых, спортивных площадок, мест для купания, мест массового отдыха семей с детьми и детей и др.;

— обеспечение максимальной занятости детей.

Раздел новостей