Юбилей Шахунского Народного фольклорно - этнографического музея!

17 мая 2022 г. состоялись мероприятия, посвященные 20-летию Шахунского Народного фольклорно - этнографического музея!

С юбилеем поздравили музей представители администрации городского округа город Шахунья во главе с первым заместителем главы местного самоуправления Александром Серовым, который вручил почетные грамоты сотрудникам музея и выразил слова благодарности от лица всех жителей округа. Также коллектив музея поздравили директора школ, коллеги из сектора культуры Шахунского округа и социальные партнеры: директор фабрики "Тканые узоры", директор Ветлужского музея, руководитель Шахунского отделения Росгосстрах. Гостей мероприятия порадовал своим творчеством Ансамбль народной песни и танца "Любава" (г. Нижний Новгород).

Праздник начался с премьеры документального фильма о нелегкой истории музея, коллектив поведал о его открытии, о частице истории, которая хранится в стенах этого здания и о коллекции культурно-исторического наследия нашего округа. 

На протяжении всего дня в музее проходили праздничные мероприятия, приуроченные к знаменательной дате. Еще одно из значимых событий музея - презентация книги "Великая Отечественная война в письмах, воспоминаниях, семейных приданиях и фотографиях." 

За свою деятельность в области сохранения природного и культурно-исторического наследия, за популяризацию просветительских идей и продвижение социально важных инициатив, Шахунский народный фольклорно - этнографический музей неоднократно удостаивался самых разных наград. Все они говорят о признании музея не только как центра культурной жизни нашего округа, но и как о важной составляющей части российской культуры.

Раздел новостей