В Дзержинске прошли межрегиональные учебно-тренировочные сборы поисковых отрядов.

Поисково-спасательный отряд "Волонтёр Шахунья" присоединился к сборам и отточил навыки работы, необходимой в поисках людей и спасении жизни. Наш филиал - один из самых удаленных от центра области, однако, это не помешало добровольцам отряда во главе с командиром преодолеть более 5 часов пути и добраться до места сборов - ДООЦ "Энергетик".

Программа сборов оказалась насыщенной и интересной. Добровольцы нашего отряда рассредоточились по направлениям, которые больше всего интересовали каждого из них: Смирнова Анна и Ершова Екатерина (Егоза) изучили информацию для инфоргов, Наталья Ветюгова (Ветлуга) занималась картографией. Корпусов Андрей (Анкор),Тараканова Ольга (Верта), Козлов Евгений(Админ),Тимофеев Андрей (Север),Беляева Ольга (Сола) прошли обучение на старшего поисковой группы, отработали навыки навигации, первой помощи, ориентирования на местности.
Анкор, Север, Ветлуга, Сола, Анна приняли участие в ночных учениях по поиску двух пропавших людей, по отработке оказания первой помощи и эвакуации из леса.

Поиски пропавших проходили в достаточно сложных условиях и ночь выдалась бессонная, но результативная! Люди были найдены.
Наша цель - найти каждого пропавшего человека живым!
Так же в сборах участвовали более 200 представителей филиалов со всей области, и волонтеры поисково-спасательного отряда "Поиск пропавших детей - 73 регион" (Ульяновская область).
За 2 дня добровольцы прошли теоретическую и практическую подготовку по нескольким направлениям, изучили методики поиска и отработали на практике навыки работы со снаряжением.
Тренировочные сборы прошли насыщенно и активно. Выражаем благодарность организаторам - ПСО Волонтёр Дзержинск и желаем успехов в дальнейшей деятельности!

Присоединяйся, ведь вместе мы можем больше!
Мы ждем именно тебя!
Поисково-спасательный отряд "Волонтер Шахунья"

Наши контакты:
+7 (904) 045-51-51
+7 (904) 917-98-08
ВК:  https://vk.com/club192597298
Инстаграм:   @pso_volonter_shah
ОК:    https://ok.ru/psovolontershahpsovolontershah

Раздел новостей