Управление Росреестра по Нижегородской области создает комфортные условия для развития бизнеса в регионе.

Национальный рейтинг – это система оценки усилий региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса, стимулирование конкуренции за качество инвестиционного климата на региональном уровне и обеспечение обмена лучшими практиками.

Для планомерного улучшения инвестиционной привлекательности регионов в 2017 году Правительство РФ утвердило целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, т.к. называемые «Дорожные карты» (Распоряжение Правительства РФ от 31.01.2017 N 147-р).

Для создания комфортных условий получения государственных услуг Росреестра в настоящее время достигнуты следующие основные показатели «Дорожной карты»:

– Сокращаем срок регистрации прав в электронном виде – в среднем 3 дня, вместо 7;
– Сокращаем срок регистрации прав по заявлениям, поданным через МФЦ – в среднем 5 дней, вместо 9;
– Снижаем количество приостановлений рассмотрения заявлений о государственной регистрации прав - меньше 1 %, допустимое значение – 5 %;
– Снижаем количество отказов в регистрации прав – 0,06%, допустимое значение – 0,90%;
– Следим за качеством приема документов сотрудниками МФЦ.

При этом узнать о готовности обращения можно посредством электронного сервиса на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru/
«Проверка исполнения запроса (заявления)».