Участники стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов – Нижегородская область» создали проект «РАЗ-ДЕЛЬ-НО» – экологическую игру и комикс для детей начальных классов о важности сортировки мусора на этапе его выбрасывания.

Проект находится на стадии реализации. Созданы игра и комикс. Далее распространение по школам города и масштабирование по всей России.

В команде проекта десятиклассницы:
♦️ Юлия Торбина, МБОУ «Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина»;
♦️ Евгений Поляков, МБОУ Шахунская СОШ №1 имени Д. Комарова;
♦️ Ксения Клепцова, МБОУ Шахунская СОШ №2;
♦️ Анжелика Сахарова, МБОУ Шахунская СОШ №14.

Им помогает наставник стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» Владимир Андреевич Варюхин и сотрудники Нижегородского научно-информационного центра.

️Недавно ребята приняли участие во всероссийском форуме «Кадры будущего для регионов» и выиграли грант на рекламу проекта в «ВК».