Состоялось заседание общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок на территории округа.

27 июля в актовом зале администрации г.о.г. Шахунья состоялось заседание общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок на территории округа.

Под председательством и.о. главы местного самоуправления г.о.г. Шахунья Александра Дмитриевича Серова рассмотрены вопросы:

1. Рассмотрение ходатайства МБОУ Шахунской СОШ №1 им.Д.Комарова об установке мемориальной доски с целью увековечения памяти выпускника школы Гросберга Николая Вячеславовича, погибшего 4 мая 2022 года при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

2. Рассмотрение ходатайства МБОУ Сявской СОШ об установке мемориальной доски с целью увековечения памяти бывшего ученика школы Колесова Алексея Сергеевича, погибшего 29 мая 2022 года при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

3. Рассмотрение ходатайства МАОУ Хмелевицкой СОШ об установке мемориальной доски с целью увековечения памяти выпускника школы Колесова Алексея Сергеевича, погибшего 29 мая 2022 года при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

4. Рассмотрение ходатайства МАОУ Хмелевицкой СОШ об установке мемориальной доски с целью увековечения памяти выпускника школы Соколова Александра Сергеевича, погибшего 10 июня 2022 года при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.