Шахунской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения МУП «Шахунские объединенные коммунальные системы» требований трудового законодательства, в ходе которой выявлена задолженность по заработной плате перед 47 работниками предприятия в период со второй половины мая по июнь 2022 года в размере 1 076 000 рублей.

С целью защиты трудовых прав работников городской прокуратурой в адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также директору объявлено предостережение о недопустимости нарушений действующего законодательства. По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены, трудовые права граждан восстановлены, долг по заработной плате погашен в полном объеме.