Сегодня свой юбилей отмечает Почетный гражданин города Шахунья - Рудешко Светлана Васильевна.

Поздравить именинницу пришли председатель Совета депутатов г.о.г. Шахунья Олег Александрович Дахно и  председатель Совета ветеранов г.о.г. Шахунья Нина Николаевна Шлякова.

«Вы посвятили свою жизнь благородному делу – воспитанию подрастающего поколения, внесли большой вклад в развитие образования г. Шахунья. Талант педагога, организаторские способности, умение ладить с людьми снискали Вам заслуженное уважение шахунцев. Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, Вы всегда готовы поддержать и советом, и делом. Желаю Вам неиссякаемого оптимизма, крепкого здоровья и тепла в кругу близких Вам людей», - отметил в поздравлении Дахно О.А..

«Желаю Вам долгих лет жизни, мира добра, благополучия, а самое главное – крепкого здоровья! Пусть каждый Ваш день будет наполнен вниманием и заботой близких и родных!», - поздравила Шлякова Н.Н.

Сорок два года Светлана Васильевна посвятила работе в системе образования, преподавала русский язык и литературу в Шахунской средней школе № 14. Двадцать лет работала заместителем директора школы. Среди ее учеников были многие известные люди, ставшие гордостью г. Шахунья.

Труд Светланы Васильевны отмечен правительственной наградой: «Знак Почёта». Ей присвоено звание «Отличник просвещения РСФСР», также она гордится медалью «Ветеран труда». Звание Почётный гражданин города Шахунья присвоено 2 августа 2005 г.

В этот зимний солнечный день поздравляем Светлану Васильевну с юбилеем и желаем крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни!