Сегодня, 2 августа 2022 года, состоялась приемка двух муниципальных объектов.

Работы проводились в рамках программы «Развитие транспортной системы городского округа город Шахунья».

Главной задачей являлось устройство, реконструкция и капитальный ремонт водопропускных труб по ул. Октябрьская (с ул. Осипенко до тупика).  Всего поменяли 11 труб, из них установили 5 новых - диаметром 0.5 м. и длиной 7,5 м. и 6 неновых. 9 труб установлены с оголовками и 2 — без.

Помимо этого были проведены работы по оканавливанию протяженностью порядка 500 м.

Следующим этапом по ул. Октябрьская планируется провести ремонт проезжей части:  участок от ул. Осипенко до ул. Крупская в щебне и от ул. Краснофлотская до тупика. Последний участок разделен также на 2 части: ул. Краснофлотская - ул. Леваневского (асфальт) и ул. Леваневского - тупик (щебень).

Стоимость контракта составляет 10 млн 800 тысяч, из них 556 тысяч - местный бюджет и субсидии из областного бюджета в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы Нижегородской области".

Городской округ город Шахунья участвует в данной программе с 2019 года и планирует это дальше.

Ремонт по ул. Октябрьская будет проведен в этом году.

Дополнительно проведены работы по спилу перестойных деревьев. На следующей неделе МБУ "Благоустройство" совместно с ОАО "Нижновэнерго" вывезут все спиленные ветки. Данный вопрос остается на контроле Управления по работе с территориями и благоустройству  администрации.

Вторым контрактом, принятым сегодня, был ремонт участка автодороги по ул. Карла Маркса (от дома 108 до ул. Леваневского).

Протяженность данного участка 270 метров. Был произведен ремонт 2-ух водопропускных труб, проведено оканавливание (порядка 260 м) и устройство щебеночного покрытия 15 см.

Все работы выполнены в срок, замечаний к подрядчику нет.