С 17 по 23 мая во всем мире пройдет шестая Глобальная неделя БДД ООН.

С 17 по 23 мая во всем мире пройдет шестая Глобальная неделя БДД ООН.

Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость соблюдения скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

ВОЗ отмечает, что превышение скорости – проблема, характерная для всех стран. Проведенные исследования показали, что в среднем 40-50% и вплоть до 80% водителей превышают установленные ограничения скорости.

Каждый год в РФ происходит более 4 тысяч ДТП по причине превышения установленной скорости движения, в которых погибают более 1 тысячи человек, еще около 6 тысяч получают серьезные травмы.

В 2020 году на территории РТ из-за нарушения водителями скоростного режима произошло 388 ДТП, в которых 69 человек погибли, что составляет 2% от общего количества погибших людей в ДТП и 458 получили травмы.

В рамках Шестой Глобальной недели БДД пройдут информационно-пропагандистские акции и социальные кампании #ДорогиДляЖизни, #StreetsForLife, «Дни снижения скорости», а также оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение нарушений скоростного режима.

Раздел новостей