Первое рабочее заседание Совета депутатов городского округа город Шахунья третьего созыва.

Сегодня, 16 сентября 2022 г., в актовом зале администрации округа начал свою работу Совет депутатов г.о.г. Шахунья третьего созыва.

В заседании приняли участие глава местного самоуправления г.о.г. Шахунья Роман Кошелев, заместитель городского прокурора Павел Судариков, представители Министерства внутренней политики Нижегородской области, председатель избирательной комиссии Ольга Смирнова, депутаты, руководители управлений, отделов, секторов администрации округа, СМИ.

Первой темой на обсуждении стали итоги выборов депутатов Совета депутатов г.о.г. Шахунья третьего созыва.

Доклад об этом был представлен председателем избирательной комиссии. Ольга Смирнова ознакомила присутствующих с постановлением территориальной избирательной комиссии г.о.г. Шахунья. Выборы признаны состоявшимися, результаты выборов признаны действительными. Признаны избранными депутатами Совета депутатов 26 депутатов, согласно списков.

Второй вопрос на заседании касался избрания председателя Совета депутатов г.о.г. Шахунья.
Решением депутатской группы было принято выдвинуть кандидатуру Олега Александровича Дахно, как председателя Совета депутатов 3-го созыва.

"Хочу поздравить всех с избранием. На каждом участке есть свой депутат и нас ждет большая, конструктивная работа по развитию социально-экономической сферы и развитию всего округа в целом. Я рад, что в Совете присутствуют все парламентские партии и, можно сказать, мы повторяем состав партий на федеральном и региональном уровнях. Также я хочу поддержать кандидатуру Олега Александровича Дахно, который работает председателем Совета депутатов уже 5 лет (2-й созыв). Это неравнодушный человек, патриот своей Родины. Олег Александрович отдает себя своему делу и полностью погружается в проблему для ее оперативного решения." - отметил Роман Кошелев.

Всеми присутствующими было принято единогласное решение о избрании Олега Дахно, как председателя Совета депутатов 3-го созыва сроком на 5 лет.

Третьим вопросом, рассмотренным на заседании, был вопрос об осуществлении полномочий председателем Совета депутатов г.о.г. Шахунья. В соответствии с уставом и регламентом Совета депутатов полномочия председателя осуществляются на постоянной основе.

Четвертый вопрос касался утверждения структуры Совета депутатов г.о.г. Шахунья, пятый вопрос - избрания первого заместителя председателя Совета депутатов, 6, 7 и 8 - утверждения Порядка проведения конкурса, проведения конкурса и утверждения состава конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы местного самоуправления городского округа город Шахунья.