Нижегородская транспортная прокуратура информирует

Нижегородской транспортной прокуратурой в целях предотвращения фактов травмирования граждан на объектах транспорта в декабре текущего года, с учетом климатических условий транспортного региона, организованы надзорные мероприятия с выходом на объекты пассажирской инфраструктуры.

Выявлены предпосылки к нарушению требований закона при содержании пассажирского комплекса железнодорожного транспорта.

К примеру, пассажирские платформы «Нижний Новгород», «Дзержинск», «Пушкино» Горьковской железной дороги, а также пешеходный мост «Нижний-Новгород – Сортировочный» своевременно не очищены от снега, кровля навесов над платформами «Нижний Новгород» - от наледеобразований, что в свою очередь создает угрозу безопасности жизни и здоровья граждан.

В целях недопущения нарушений закона руководителям трех организаций транспорта объявлены предостережения.

Вследствие упреждающей профилактической работы владельцем инфраструктуры приняты необходимые меры по недопущению травмирования граждан на объектах транспорта.