«Молодой предприниматель России»

Об участии во Всероссийском конкурсе на «Молодой предприниматель России».

В рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства», входящего в структуру национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», запланировано проведение мероприятий, направленных на реализацию комплексных программ по вовлечению в предпринимательскую деятельность и содействию созданию собственного бизнеса для каждой целевой группы, включая поддержку создания сообществ начинающих предпринимателей и развитие института наставничества.

Одним из конкурсов в рамках вышеуказанного проекта является Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» (далее – Конкурс), который проводится в соответствии с приказом Федерального агентства по делам молодежи от 25 февраля 2020г. No47 «О проведении Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в 2020году» (далее – Приказ).

Конкурс реализуется в целях популяризации предпринимательской деятельности в молодежной среде и поощрения успешных молодых предпринимателей. Ежегодно, начиная с 2010 года, в Конкурсе принимают участие свыше 2 тысяч молодых предпринимателей не менее чем из 60 субъектов Российской Федерации по 8 номинациям: «Интернет предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Производство», «Социальное предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Сфера услуг», «Торговля», «Франчайзинг».

С 1 по 15 августа 2020 года открыта регистрация на отборочный этап на платформе АИС «Молодежь России».

Контактное лицо по вопросам участия в конкурсе: Астафьева Анастасия Александровна, тел.: 8 (831) 435-16-37

Раздел новостей