межрайонные учения волонтёров ПСО «Волонтёр»

15 мая 2022 года на территории ГБПОУ «ШКАИ» г. Шахунья прошли межрайонные учения волонтёров ПСО «Волонтёр».

Программа учений была полностью реализована и выполнена в установленные ранее сроки.
Для получения новых знаний по поисковым мероприятиям приехали волонтёры и представители различных структур (лесничество, МВД,МЧС) из разных уголков Нижегородской области: Шаранга, Красные Баки, Варнавино, Тонкино, Дзержинск, Чкаловск, Выкса, Арзамас, Ковернино, Тоншаево, Ветлуга, Балахна, Нижний Новгород, Саров, Семенов, Урень, Воскресенск, Перевоз.

В план учений входили лекционные занятия по разным направлениям:
«Технологии поисково-спасательных мероприятий с привлечением населения», «Школа безопасности», «Поиски в городской и природной среде», «Применение дронов при поисках пропавших людей и ЧС, взаимодействие с МЧС, полицией, населением», «Инфогруппа для всех».
В поливалентном зале колледжа был организован круглый стол для руководителей районов области, рассмотрены ключевые вопросы по обеспечению безопасности жизни жителей, о создании филиалов поискового отряда Волонтёр в удаленных районах области.

В практическую часть учений входили: мастер-классы в рамках проекта «Спасатель. Рядом» по оказанию первой помощи, учёба начинающих пилотов БПЛА, новичковая по применению поискового оборудования (компас, навигатор, рация), прочес лесополосы с соблюдением всех правил поисковых работ от руководителя ПСО «Волонтёр» Шухрина Сергея Дмитриевича, благодаря которому были найдены все артефакты.

ПСО "Волонтер Шахунья" благодарит всех коллег-волонтёров, приехавших на учения!

Раздел новостей