консультативный совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям

30 августа под руководством заместителя главы администрации городского округа город Шахунья по муниципальной и информационной политике Смирнова Алексея Владимировича состоялось заседание консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

На собрании уделили особое внимание мероприятиям, способствующим формированию межнациональной культуры общения. Об этом доложил директор Отдела культуры городского округа - Кузнецов Александр Геннадьевич. В организациях культуры, таких как музеи, библиотеки, школы доп. образования округа постоянно проводится работа, направленная на гармонизацию межнациональных отношений, предупреждение этнических, религиозных конфликтов, снижение социальной напряженности, поддержание добрососедских отношений в образовательной среде среди детей и подростков различных национальностей и вероисповедания.

Важной темой заседания стала роль СМИ в отражении межэтнических и межконфессиональных отношения и влияние  социальных сетей на их состояние в молодежной среде. Ведущий специалист по связям с общественностью Кузнецова Анастасия Александровна рассказала о важности средств массовой информации, статистике опросов населения округа и о мониторинге социальных сетей и телеграмм - каналов.

Начальник Управления образования администрации г.о.г. Шахунья Багерян Алена Гилимзяновна обозначила важную роль образовательных организаций в воспитании подрастающего поколения и развития у детей толерантности и уважения. Именно в младшем школьном возрасте создаются наиболее благоприятные условия для формирования социально-значимых качеств личности.

Главной целью и задачей по межнациональным и межконфессиональным отношениям является формирование гражданской гармони и уровня культуры, так необходимых современному цивилизационному обществу среди жителей нашего округа.

Раздел новостей