Книжная выставка "МЫ - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ"

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

"МЫ - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ" - под таким названием открылась книжная выставка в детской библиотеке. Здоровый образ жизни подразумевает правильную организацию питания, равномерные физические нагрузки, регулярный отдых – в общем, все то, что поддерживает и укрепляет организм.
На выставке представлены книги о том, как укреплять и сохранять здоровье, а значит быть здоровыми. Здоровье – это красота. Так будьте же всегда красивыми, не растрачивайте попусту то, что дано природой и что является главным богатством человека!
В течении дня здоровья детям, приходившим в библиотеку, было предложено на каждый лепесток «Цветка здоровья» приклеить свой цветочек - знак согласия на правильное питание. Нет вредным привычкам! Режим дня, движение — жизнь, чистота — залог здоровья. И цветок расцвел!
Надеемся, все знания, приобретённые в этот день, помогут ребятам в деле сохранения собственного здоровья, и пагубные привычки уже не смогут привлечь их обманчивыми масками. Согласно мудрой пословице, «предупрежден – значит, вооружен»!

Раздел новостей