информация о поступлении в Нижегородскую Академию МВД России в 2022 году

Уважаемые родители и выпускники 2022 года!

Отдел МВД России по г. Шахунья доводит до вас информацию, касающуюся поступления в Нижегородскую Академию МВД России в 2022 году. Выпускники Академии обладают набором уникальных финансово-экономических, юридических и специально-правовых знаний, практических умений и навыков, позволяющих им, по прибытии в подразделения ОВД, эффективно решать задачи по борьбе с преступностью. Обучение слушателей и курсантов ведется на 24 кафедрах.

Правом на поступление в НА МВД России обладают лица, имеющие образование не ниже среднего общего. Предварительный отбор кандидатов на обучение и оформление их личных дел осуществляет отделение по работе с личным составом ОМВД России по г. Шахунья. Лица, желающие поступать в НА МВД России, подают заявления на имя начальника Отдела по месту своей постоянной регистрации. В процессе отбора кандидат на обучение проходит военно-врачебную комиссию и комплексное психодиагностическое обследование.

Основные требования к кандидатам:

•  Хорошая физическая подготовка
  •  Хорошая успеваемость
  •  Отсутствие хронических заболеваний
  •  Отсутствие судимости у кандидата и его близких родственников.

Помимо указанных положительных сторон для курсантов НА МВД России имеется еще ряд положительных моментов, таких как:

•  Хорошее материально-техническое обеспечение курсантов
  •  Выдача форменного обмундирования, полное государственное обеспечение
  •  Предоставление благоустроенного общежития учащимся
  •  Высокая стипендия (зарплата рядового полиции)
  •  Стаж службы в ОВД с первого дня обучения, общий стаж, дающий право на пенсию-20 лет
  •  Курсанты НА МВД России и сотрудники ОВД не подлежат призыву на срочную военную службу.

Телефон для лиц, заинтересовавшихся поступлением в НА МВД России 8 (83152)2-67-37, 8 (83152) 2-60-23 – Киселева Наталья Олеговна- начальник отделения по работе с личным составом, электронная почта nkiseleva11@mvd.ru. Просьба обратиться в отделение по работе с личным составом посредством телефонной связи!