Городской округ город Шахунья активно участвует в проекте "Вам решать!".

В д. Дыхалиха, д. Туманино, с. Черное и д. Мелешиха появились новые детские площадки в рамках проекта «Вам решать!».
Сегодня, 14 сентября, приняты в эксплуатацию детские площадки с современными игровыми комплексами, позволяющие комфортно проводить свободное время детям и их родителям в шаговой доступности от дома.
На новых площадках установлены несколько видов качелей, карусель, горки. Оборудованы песочный дворик, игровой комплекс и турники.

«Настоящим подарком стала детская площадка, реализованная в рамках проекта "Вам решать!“ – говорят жители округа. В каком-то смысле — это подарок, сделанный собственными руками. Потому что жители вложили в них свой труд и даже часть средств. При этом возникает особое хозяйское отношение к объектам, которые были созданы при непосредственном участии жителей. Строительство новой детской игровой площадки — проблема, в решении которой были заинтересованы все родители округа.
И сегодня здесь красивые и безопасные территории для отдыха детей», — отметил заместитель главы администрации городского округа город Шахунья Юрий Софронов

В 2022 году реализация проекта «Вам решать!» продолжится.