ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!

На территории городского округа города Шахунья за 8 месяцев 2022 г. зарегистрировано 18 дорожно - транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло, 21 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. По вине водителей в состоянии опьянения произошло 6 ДТП, в которых два человека погибло и 6 человек получили телесные повреждения. По вине пешеходов произошло 2 ДТП, в которых два пешехода получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД, при надзоре за дорожным движением, было выявлено 2401 нарушение Правил Дорожного Движения РФ, в том числе задержано 79 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.  9 водителей задержано участковыми уполномоченными полиции. 62 водителя привлечено к административной ответственно за нарушение Правил перевозки детей автотранспортом. За неуплату административного штрафа в установленный срок привлечено 198 участников дорожного движения. 53 пешехода привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.
Возбуждено 14 уголовных дел по части 1 статьи 264 КоАП РФ за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Двадцать три водителя задержано за управление транспортными средствами, будучи лишенными прав управления.

В последний летний месяц произошло 3 ДТП, в которых 1 человек погиб и 5 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

25.08.2022 года около 03.00 часов в поселке Сява несовершеннолетний учащийся ГБПОУ ШКАИ г. Шахунья, управляя мотоциклом «Восход» находясь в состоянии опьянения, не имея прав управления и навыков вождения на повороте дороги не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем УАЗ. В результате чего несовершеннолетний получил смертельное ранение.

Уважаемые жители городского округа города Шахунья, не будьте равнодушными, по всем фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения сообщайте в Отдел МВД России по городу Шахунья номер автомобиля и координаты по телефону 112.

Раздел новостей