ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!

«ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ 2021-2022г.»

За 11 месяцев 2021 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 491 ДТП с участием детей, в которых 10 детей погибло и 545 ребенка получили телесные повреждения, у нас в городском округе города Шахунья произошло 7 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 6 детей получили телесные повреждения.

В целях создания условий для снижения вероятности травмирования несовершеннолетних в период зимних школьных каникул на территории Нижегородской области и у нас в городком округе города Шахунья с 20 декабря по 15 января 2022 года информационно профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Особое внимание сотрудников отделения ГИБДД будет уделено перевозке детей автотранспортом, а также организованной перевозке детей автобусами и поведению детей вблизи проезжей части дороги, наличию снежных горок со спуском в сторону проезжей части дороги.