Финансирование вашего проекта на льготных условиях кредитования

Уважаемые предприниматели!

Информируем Вас, что администрация г.о.г. Шахунья присоединилась к работе проектного офиса Общероссийского конгресса муниципальных образований (ОКМО) и Оргкомитета Всероссийского инвестиционного конкурса «Регионы – устойчивое развитие».  В рамках совместной деятельности будет осуществлено льготное кредитованию действующих предприятий (малых, средних и крупных предприятий), реализующих инвестиционные проекты/бизнес – инициативы с господдержкой (госучастием)» и выстраивание логистических цепочек по подбору контрагентов по направлениям.

Правительством Российской Федерации в условиях внешнего санкционного давления принят ряд программ государственной поддержки для предприятий МСП и производственных компаний крупного бизнеса.

Также, в связи с текущей ситуацией, связанной с санкционным давлением, произошли нарушения логистических цепочек у российских предприятий.

В данной связи совместно с ОКМО и Оргкомитетом начата работа по следующим направлениям:

1. Отбор, консультации по структурированию сделок по инвестиционным проектам (заявкам) на льготное кредитование по направлениям, с учетом принятых программ поддержки, реализация которых возможна при государственной поддержке (госучастии) (Форма заявки прилагается)
2. Подбору контрагентов для закупки сырья, комплектующих, технологического оборудования и иной продукции из стран Азии, Европы, Южной Америки.
3. Организация логистики по поставке сырья, комплектующих, технологического оборудования и иной продукции из стран Азии, Европы, Южной Америки.

По программе кредитования:

Работа ведется по проектам следующих типов и категорий:
• Новое строительство;
• Модернизация;
• Реконструкция;
• Перепрофилирование предприятия;
• Пополнение оборотных средств
• Исполнение контрактов
• Локализация производства;
• Приобретение производств / предприятий.

Отраслевая направленность проект:
• АПК
• Промышленность
• ЖКХ
• Социальные объекты

Критерии и условия льготного кредитования в рамках утвержденных программ поддержки:
• Бюджет проекта: от 10 млн. рублей;
• Доля обеспеченности проекта залогом: не менее 20% от суммы кредита (сниженный показатель)
• Доля собственных средств: не менее 20% от суммы (бюджета проекта)
• Стоимость кредитных средств для сельхозпроизводителей: до 5% / годовых
• Стоимость средств: от 3-12% (по направлениям)
• Срок кредитования проектов: от 3 - 10 лет

Прием заявок ведётся на постоянной основе.

Сектор предпринимательства администрации г.о.г. Шахунья 2-16-17
Контактное лицо со стороны Организационного комитета Конкурса – Волков Александр Игоревич, конт. тел. 8 930 812 63 23, volkov@infra-konkurs.ru.