Детская шалость с огнем - частая причина пожаров!

С наступлением летнего каникулярного периода существенно возросло количество пожаров по причине шалости детей с пожароопасными предметами и неосторожного обращения ими с огнём.
За указанный период уже зарегистрировано 5 таких случаев.

В связи с перерывом в учебном процессе, связанным со школьными каникулами, увеличением риска оставления детей одних дома, отделение надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу город Шахунья рекомендует родителям (опекунам):

• применять все возможные формы контроля (постоянный присмотр через знакомых соседей, бабушек, дедушек, родственников);
  • проводить профилактические беседы с детьми о пожаробезопасном поведении, об опасности игры с огнём и возможных последствиях, действиях при возникновении пожара;
  • убирать в недоступные места спички, зажигалки и другое оборудование, при применении которого возникает открытое горение.

Наши с Вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы, если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев.
Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей.