День знаний!

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

Здравствуй, школа! Важный и запоминающийся день для 17 первоклассников Сявской средней общеобразовательной школы, их учителя Ситковой Ирины Николаевны и, конечно, их родителей. Всего же за парты Сявской СОШ сядут 198 школьников, из них 10 десятиклассников.

Сегодня, на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, учащихся, педагогов и родителей с началом учебного года поздравили заместитель главы местного самоуправления г.о.г. Шахунья Смирнов А.В, начальник Сявского территориального отдела администрации г.о.г. Шахунья Дронов М.Л. и представитель местного отделения партии «Единая Россия» городского округа город Шахунья Щербаков В.А., который вручил первоклассникам страховые полисы в рамках регионального партийного проекта «В будущее с «Единой Россией». Директор МБОУ «Сявская СОШ», Шустина Наталья Николаевна, вручила грамоту Гвоздеву Данилу Антоновичу за спасение утопающего – это мужественный и благородный поступок, который может совершить только настоящий мужчина.

В рамках программы федерального проекта «Патриотическое воспитание» во всех образовательных организациях России вводятся специальные программы по патриотическому воспитанию и Сявская СОШ не исключение. Так с 1 сентября 2022 г.  в нашей школе появилась новая должности советника директора по воспитанию, им стала Обливанова Надежда Николаевна.

Но все - таки главное событие этого праздничного дня - первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты.
После торжественной части дети разошлись по классам.
Пожелаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям-мудрости и терпения!

 

 

Раздел новостей