17 декабря 2021 года в 13:00 в ОГИБДД ОМВД России по г. Шахунья состоялся брифинг, посвящённый проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В брифинге приняли участие: Латухин Алексей Александрович - начальник ОГИБДД Отдела МВД России по г. Шахунья и Вахрамеев А.В.-ведущий специалист Управления образования администрации городского округа город Шахунья.

В ходе встречи была проведена беседа о реализации планируемых профилактических мероприятий "Зимние каникулы", направленных на стабилизацию аварийности и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории городского округа город Шахунья.

По итогам 11 месяцев 2021 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 491 ДТП с участием детей, в которых 10 подростков погибли (АППГ - 9, + 11,1%) и 545 (АППГ —542, + 0,6%) получили ранения различной степени тяжести.

По неосторожности детей зарегистрировано 154 ДТП, в которых 2 ребёнка погибли и 154 получили ранения. 30% ДТП происходит с несовершеннолетними пешеходами. Число погибших, детей-пешеходов возросло в 5 раз (с 1 до 5), а раненых на 23,3% (с 164 до 202). В 40% автоаварий (202 ДТП) дети пострадали по вине взрослых, когда являлись пассажирами транспортных средств. Традиционно в период зимних школьных каникул значительно увеличивается количество детей, находящихся на улицах без должного контроля со стороны взрослых, активизируются как межрегиональные, так и внутриобластные перевозки несовершеннолетних автомобильным транспортом.

Раздел новостей